L’Espace Dirigeants

95 Boulevard Haussmann

75008 Paris - France

www.lespacedirigeants.fr

Contact

Dirigeant

Olivier de Conihout

Président

conihout@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Marianne Robert de Massy

Consultante & psychosociologue, Directrice associée

massy@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Arnaud Delphin

Consultant, Directeur associé

delphin@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Philippe Mellet

Consultant, Directeur associé

mellet@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Sophie Martre

Consultante, Directrice associée

sophie.martre@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Michel Prudhomme

Président honoraire

prudhomme@lespacedirigeants

Dirigeant

Isabelle Sathicq

Consultante, Directrice associée

isabelle.sathicq@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Laurence Ménard-Zantman

Consultante, Directrice associée

lmenard@lespacedirigeants.com

Dirigeant

Marc de Lombarès

Consultant, Directeur associé

lombares@lespacedirigeants

Assistante

Anne-Laure Thel-de Gonneville

Assistante

info@lespacedirigeants.com

Office & Community Manager

Tania Placido

Office & Community Manager

tania@lespacedirigeants.com

Signalétique/Positionnement

2006


L’ Espace Dirigeants grâce à un accompagnement sur mesure mêlant méthode, empathie et ouverture, rend ses clients acteurs de leur avenir de manière rapide, efficace et pérenne. Il leur offre le cadre et la flexibilité nécessaires à la concrétisation d’un projet de choix, qui sera pour eux source de plaisir et d’épanouissement, quelle qu’en soit la nature: recherche d’un emploi en entreprise, démarrage d’une activité de conseil ou de management de transition, création ou reprise d’entreprise.


Outplacement, coaching, bilan de carrière, accompagnement à la création / reprise d’entreprise


Carrière/Recrutement

Nos
Adhérents